万州区新田河流域水环境综合整治工程监理
中标候选人公示表
(公示期:2025年1月17日至2025年1月21日)
项目标段名称 |
万州区新田河流域水环境综合整治工程监理 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
投标总报价最高限价为: 877731.40元;固定费率最高限价为1.4% |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
投标总报价为:871461.89元;固定费率为1.39% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:685日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
殷建 |
注册监理工程师注册执业证书; 中华人民共和国监理工程师 注册证书; 职称证 |
******; ******63; ******0840 |
||
第二名 |
******有限公司 |
投标总报价为:871461.89元;固定费率为1.39% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:685日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
周剑锋 |
注册监理工程师注册执业证书 中华人民共和国监理工程师注册证书 ; 职称证 |
******; ******69; ******8066 |
||
第三名 |
******有限公司 |
投标总报价为:865192.38元;固定费率为1.38% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:685日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
周非 |
注册监理工程师注册执业证书 中华人民共和国监理工程师注册证书; 职称证 |
******; ******00; ******2627 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司(工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级) ******有限公司(工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级) 第三中标候选人:广州华申建设工程管理有限公司(市政公用工程监理甲级、水利工程施工监理甲级) |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
废标单位及原因 ******有限公司均未提供总监理工程师资格证书。根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-3 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 ******委员会作否决投标处理”,作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投************有限公司(联系人:胡晶,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
2025年1月16日 |
招标代理机构(盖章):
2025年1月16日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。